×

Предупреждение

Форма #1 не существует или не опубликована.

Использование манипулятора на строительстве

Использование крана манипулятора на строительстве в КраснодареВаша строительная организация нуждается в дешевой, удобной и практичной погрузочно-разгрузочной технике? Тогда вам следует приобрести или арендовать кран-манипулятор. Эта техника не подведет и станет надежной опорой в любых строительных работах. Разные по мощности, размерам и функциям в работе краны-манипуляторы обладают большими преимуществами в сравнении с башенными кранами.

Почему кран-манипулятор?

Эта машина, благодаря множеству своих преимуществ, клад в строительных процессах! Гидравлический манипулятор способен перемещать как легкие, так и тяжелые грузы. Его можно установить и на грузовые авто, на железнодорожные приспособления, применять стационарно и прочее. Вот, чем она выгодна и удобна:

  • Простая конструкция. В такой конструкции меньше всего шарниров и узлов, в сравнении с обычными манипуляторами. Она более долговечна, меньше требует ремонта, а это и дешевое обслуживание от сервиса.
  • Работа при тросовой подвеске крюка проводится точно и аккуратно. Можно легко регулировать груз при переносе в воздухе, плавно производить повороты, и точно опускать на нужное место. Поэтому груз не подвержен повреждениям и ударам.
  • Множество функций. Благодаря гидравлике крану доступно перемещать груз вертикально прямо и ему не станут препятствием стены и заборы. При карьерных работах и во всех остальных, где нужно опускать груз ниже земельного уровня, как строительство колодцев, туннелей и прочего он тоже справится легко и четко.
  • Работает эффективно и максимально использует подъем грузов, применяя выдвижные секции телескопирования.
  • Безопасная работа агрегата проходит с помощью датчиков и стрелы телескопирования, ее угловых наклонов, тензо датчиков и концевого выключателя. В комплексе все датчики способны отследить тяжесть груза и не позволить его превышение.

Заказать кран-манипулятор в Краснодаре +7 (918) 391-88-88

Полезная информация:

  1. Ступени. В зависимости от модели краны-манипуляторы разнятся по подъему грузов (разбег 15 тонн), радиусу действий и их количеству (от 2-х до 6-ти). Выдвигаются они поочередно или пропорционально. Таким образом, подъем грузов будет меньше при выбросе длинной стрелы. Стрела будет долговечней и надежней, если ее профиль будет пятиугольным или шестиугольным, нежели прямоугольным. Да и для частого подъема тяжелых и крупных грузов, следует использовать кран-манипулятор с поочередным выдвижением стрелы.
  2. Трос. Если трос наматывать на барабан крана вместе с грузом, то он будет служить дольше. При необходимой замене троса намотку нужно совершать непосредственно с катушки, чтобы он не перекрутился при намотке с бухты. Длина троса и длина стрелы взаимозависимы. И чем правильнее по длине он будет наматываться на барабан, тем продуктивнее будет работа и техника безопасности.
  3. Крюк. При том, что способов зафиксировать крюк в стационарное положение достаточно, его нужно правильно определить для данной работы. Самый предпочтительный вариант крепления – место на уровне бампера впереди машины. И второй – когда трос крепится между ушками, которые расположены на краю стрелы. Такая фиксация самая надежная и не дает двигаться стреле в пустых качаниях, оставляя грузовик на месте. 
  4. Выдвижные опоры (аутригеры) способы регулироваться и выдвигаться на требуемую длину, создавая устойчивость установки крана. Они обеспечивают нужный наклон машины и способствуют работе в различных условиях. Бывают обычными и высокими в зависимости от моделей. Кран-манипулятор может быть оснащен двумя выдвижными опорами за задними колесами. 

Индивидуальное управление. Есть модели крана-манипулятора, управляемого радио пультом. Плюс такого управления – при подъеме груза из ямы или поднятия над забором, когда невозможно рассмотреть его по какой-либо причине. Здесь следует предусмотреть сбои в работе пульта, дабы конечный результат не оказался плачевным. В комплект управления дистанционного входят – блочное питание, подключенное к установке и пульт управления. Каждый кран-манипулятор при необходимости доступно перевести на дистанционное управление.

Это транспортное средство объединило в себе множество преимуществ как работу грузовика, автокрана и бригаду грузчиков. Он необходим на стройплощадках и при строительстве дорог, укладке бетонных плит и перемещению грузов в экстремальных ситуациях.

Кран-манипулятор - нужное и необходимое устройство во все времена!